12.02.2008 |
Berliner Jugendeinzelmeisterschaft u14 - u18w 2008 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
letzte Aktualisierung: 30.3.2008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Die Siegerin ihrer Altersklasse erhält den Titel Berliner Meisterin 2008 und ist berechtigt, an der Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft in Willingen 10.-18.05.2008 teilzunehmen. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
LfdNr |
Teilnehmer |
ELO |
DWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
1. |
Pfaff,Jana |
|
|
W |
Schachpinguine Berlin |
|
1995 |
2. |
Belostotska,Elisaweta |
|
|
W |
Schachpinguine Berlin |
|
1995 |
3. |
Kostré,Margarita |
1752 |
1576 |
W |
Schachpinguine Berlin |
|
1995 |
Runde 1 - 9.03.2008 um 15.00 |
|||||||||||
1 |
1. |
Pfaff,Jana |
|
() |
- |
spielfrei |
|
|
|||
2 |
2. |
Belostotska,Elis |
|
() |
- |
3. |
Kostré,Margarita |
|
() |
- |
0 : 1 |
|
|||||||||||
Runde 2 - 10.03.2008 um 18.00 |
|||||||||||
1 |
4. |
spielfrei |
|
(0) |
- |
3. |
Kostré,Margarita |
|
(1) |
- |
|
2 |
1. |
Pfaff,Jana |
|
(0) |
- |
2. |
Belostotska,Elis |
|
(0) |
- |
0 : 1 |
|
|||||||||||
Runde 3 - 17.03.2008 um 18.00 |
|||||||||||
1 |
2. |
Belostotska,Elis |
|
(1) |
- |
spielfrei |
|
|
|||
2 |
3. |
Kostré,Margarita |
|
(1) |
- |
1. |
Pfaff,Jana |
|
(0) |
- |
1 : 0 |
Platz |
u14w |
ELO |
DWZ |
Pkt |
Verein/Ort |
1. |
Kostré,Margarita |
1752 |
1576 |
2 |
Schachpinguine Berlin |
2. |
Belostotska,Elisaweta |
- |
- |
1 |
Schachpinguine Berlin |
3. |
Pfaff,Jana |
- |
- |
0 |
Schachpinguine Berlin |
LfdNr |
Teilnehmer |
ELO |
DWZ |
Attr |
Verein/Ort |
|
1. |
Lehmann,Lula |
|
962 |
W |
SV Empor Berlin e.V. |
1992 |
2. |
Müller,Anna-Louise |
|
1525 |
W |
SC Borussia Friedrichsfelde |
1992 |
3. |
Fataliyeva,Sabina |
|
1152 |
W |
SV Empor Berlin e.V. |
1993 |
4. |
Velina,Valeria |
|
1444 |
W |
SV Empor Berlin e.V. |
1993 |
Runde 1 am 08.03.2008 10.00Uhr im Schachcafe "en passant" |
|||||||||||
1 |
1. |
Lehmann,Lula |
|
() |
- |
4. |
Velina,Valeria |
|
() |
- |
0:1 |
2 |
2. |
Müller,Anna-Louise |
|
() |
- |
3. |
Fataliyeva,Sabina |
|
() |
- |
1:0 |
|
|||||||||||
Runde 2 am 29.03.2008 10.00Uhr beim Finale BJEM u10+u12, vorraus. Sonnenblumen-GS, |
|||||||||||
1 |
4. |
Velina,Valeria |
|
(0) |
- |
3. |
Fataliyeva,Sabina |
|
(0) |
- |
1:0 |
2 |
1. |
Lehmann,Lula |
|
(0) |
- |
2. |
Müller,Anna-Louise |
|
(0) |
- |
0:1 |
|
|||||||||||
Runde 3 am 30.03.2008 10.00Uhr beim Finale BJEM u10+u12, vorraus. Sonnenblumen-GS |
|||||||||||
1 |
2. |
Müller,Anna-Louise |
|
(0) |
- |
4. |
Velina,Valeria |
|
(0) |
- |
0:1 |
2 |
3. |
Fataliyeva,Sabina |
|
(0) |
- |
1. |
Lehmann,Lula |
|
(0) |
- |
1:0 |
LfdNr |
Teilnehmer |
ELO |
DWZ |
Attr |
Verein/Ort |
Land |
Geburt |
|
1. |
Nekrassova,Ekatherina |
1791 |
1678 |
W |
TuS Makkabi Berlin |
GER |
1990 |
|
|
Sven Mielke
Turnierleiter