13.1. - 31.3. 2011
Nr. | Halbfinale | Ergebnis | |||
H1 | Sieger G1 - Zweiter G2 | Till Heckmann | Federico Piana | 0:1 | |
H2 | Sieger G2 - Zweiter G1 | Wilhelm Dowe | Jonas Kuss | 1:0 | |
Nr. | Finale (2 Partien) | ||||
1 | Sieger H1 - Sieger H2 | Federico Piana | Wilhelm Dowe | 0:2 | |
Platzierungsspiele | |||||
3 | Um Platz 3 (V H1 - V H2) | Jonas Kuss | Till Heckmann | 0:1 | |
5 | Um Platz 5 (3.G1-3.G2) | Jakob Burkhardt | Thorge Breitzmann | 1:0 | |
7 | Um Platz 7 (4.G2-4.G1) | Malte Breitzmann | Sander Breitzmann | 1:0 | |
9 | Um Platz 9 (5.G1-5.G2) | Vladimir Gorochov | Kosmo Hirche | - : + | |
11 | Um Platz 11 (6.G2-6.G1) | Karl Vedder | Daniel Denkert | 0,5 |
Die Farbverteilung wurde ausgelost. Der erstgenannte Spieler hat Weiß. Bei Unentschieden in den Platzierungsspielen zählt das bessere Gruppenergebnis.
Nr. | u8-Wertung | DWZ | Jg. |
1 |
Federico Piana
|
766 | 2003 |
2 |
Till Heckmann
|
933 | 2003 |
3 |
Thorge Breitzmann
|
765 | 2003 |
4 |
Malte Breitzmann
|
2004 | |
5 |
Sander Breitzmann
|
2004 | |
6 |
Kosmo Hirche
|
2003 | |
7 |
Vladimir Gorochov
|
747 | 2003 |
8 |
Daniel Denkert
|
2004 |
In der AK u10 belegte Jonas Kuss hinter Wilhelm Dowe Platz 2, Dritter wurde Jakob Burkhardt, Vierter Karl Vedder.
Nr. | Gruppe 1 | DWZ | Jg. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Partien | Summe | Platz |
1 |
Till Heckmann
|
933 | 2003 | X | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 5 | 5,0 | 1 |
2 |
Jonas Kuss
|
2001 | 0,0 | X | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 5 | 4,0 | 2 | |
3 |
Daniel Denkert
|
2004 | 0,0 | 0,0 | X | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 5 | 0,0 | 6 | |
4 |
Jakob Burkhardt
|
788 | 2001 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | X | 1,0 | 1,0 | 5 | 3,0 | 3 |
5 |
Vladimir Gorochov
|
747 | 2003 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | X | 0,0 | 5 | 1,0 | 5 |
6 |
Sander Breitzmann
|
2004 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | X | 5 | 2,0 | 4 |
Nr. | Gruppe 2 | DWZ | Jg. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Partien | Summe | Platz** |
1 |
Karl Vedder*
|
2000 | X | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 5 | 1,0 | 6 | |
2 |
Federico Piana
|
766 | 2003 | 1,0 | X | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 5 | 4,0 | 2 |
3 |
Thorge Breitzmann
|
765 | 2003 | 1,0 | 0,0 | X | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 5 | 4,0 | 3 |
4 |
Wilhelm Dowe
|
789 | 2002 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | X | 1,0 | 1,0 | 5 | 4,0 | 1 |
5 |
Kosmo Hirche
|
Restp. | 2003 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | X | 1,0 | 5 | 1,0 | 5 |
6 |
Malte Breitzmann
|
2004 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | X | 5 | 1,0 | 4 |
*Karl darf mitspielen, obwohl schon AK u12
**Die Platzierungen in Staffel 2 wurden durch Blitzpartien der jeweils 3 punktgleichen Spieler entschieden.
Bedenkzeit: 1h/Partie, mit DWZ-Auswertung
Turnierleiter: Bernd Jankowiak